Skip to content
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size blue color orange color green color

Открытое образование

Слушателям и их Родителям


Узнать больше...

Преподавателям и
организаторам обучениия

Узнать больше...

Бизнес обучение


Узнать больше...
Главная
Инструкция для школьного организатора олимпиады | Печать |
17.10.2013 г.

Уважаемые районные и школьные организаторы межрегиональной инженерно-технической Интернет-олимпиады школьников!

Олимпиада проходит в системе дистанционного обучения «Прометей». Вход в систему находится по адресу www.onlinerepetitor.ru и на странице «Инженерно-техническая олимпиада школьников» сайта www.internetrepetitor.ru .

Основная цель Вашей работы - помочь учащимся Вашего образовательного учреждения принять участие в Олимпиаде. Олимпиада включает основной (физика и математика) и дополнительный конкурсы. Для участия в основном конкурсе необходимо:

1. Получить имена пользователей и пароли участников по электронной почте (форма приложена к письму и доступна на сайте). По Вашему запросу Вы можете получить дополнительные имена пользователей и пароли вплоть до окончания срока приема заявок (см. Календарь Олимпиады в Вашем муниципальном образовании, Календарь приложен к письму и доступен на сайте). Раздавая персональные логины и пароли участникам, необходимо напомнить о сроках выполнения заданий Олимпиады.

2. Всем участникам необходимо напомнить о необходимости проверки правильности информации о себе в полях раздела Информация на личной странице в СДО для дальнейшей идентификации участника. Внимание: нужно обязательно заполнить поля Email и Контактная информация для того чтобы, результаты участника были засчитаны. Анонимные результаты не участвуют в подведении итогов, по ним не выдаются Сертификаты участника.

3. Целесообразно иметь на руках распечатанное положение об олимпиаде и набор инструкций участников для желающих.

4. Срок работы учащихся с заданиями по физике и математике, а также сроки дополнительных творческих конкурсов указаны в Календаре олимпиады в Вашем муниципальном образовании.

5. После публикации окончательных итогов Олимпиады на сайте, ее участники могут получить Сертификат участника, который оформляется в электронном виде. Коллективные заявки на получение сертификатов принимаются от школьных организаторов, форма заявки - такая же, как и для получения логинов и паролей. Подробное информационное письмо по Сертификатам будет направлено каждому школьному организатору дополнительно.

Пожалуйста, помогите детям, желающим воспользоваться Интернетом в школе, сделать это организованно. Задания по физике и математике выдаются в виде выборки вопросов из базы, поэтому при наличии компьютерного класса, подключенного к Интернет, все дети могут работать одновременно. Каждый учащийся получает один допуск к заданию, состоящему из 5 вопросов по математике и 5 вопросам по физике (для 9 классов - 10 вопросов по математике). Для ответов на все 10 вопросов дается 50 минут времени. После завершения выполнения задания каждый участник увидит на экране индивидуальный статистический отчет о проценте своих верных ответов с разбивкой по видам заданий.

Подробная инструкция Участника содержит все сведения, необходимые для успешного выполнения заданий основного конкурса.

Условия и порядок участия школьников в дополнительном конкурсе Олимпиады определяются на муниципальном уровне и рассылаются всем школьным организаторам отдельным письмом/файлом.

Для получения статуса Участника необходимо принять участие хотя бы в одном из творческих конкурсов Олимпиады (основном или дополнительном).

Согласно Положению, участие в Олимпиаде БЕСПЛАТНОЕ. Однако выдача Сертификата Участника (по желанию школьника) осуществляется на условиях возмещения затрат, которые составляют 250 руб. 40% от этой суммы (за вычетом всех необходимых платежей) направляются на поощрение школьного организатора. Подробное информационное письмо по условиям оплаты Сертификатов и получения Вами поощрения в Вашем муниципальном образовании будет направлено каждому школьному организатору дополнительно.

Согласно Положению об Олимпиаде, подведение итогов осуществляется не только для каждого участника по отдельности (личный зачет), но также по каждой школе по критериям массовости (абсолютной и относительной) и среднего уровня ответов. Наиболее активные школы и школьные организаторы получат соответствующие сертификаты и благодарственные письма от Организаторов Олимпиады.

Дайте возможность каждому школьнику принять участие в Олимпиаде - как в основном, так и дополнительном конкурсе!

Выяснить все непонятные моменты можно по нашему контактному адресу:

e-mail Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Координатор олимпиады: Чухаева Татьяна Ивановна.

 

Мы ждем от Вас предложения и замечания по организации олимпиады по электронной почте в свободной форме.