Skip to content
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size blue color orange color green color

Открытое образование

 

Слушателям и их Родителям


Узнать больше...

Преподавателям и
организаторам обучениия

Узнать больше...

Бизнес обучение


Узнать больше...
Главная
Вторая Межрегиональная инженерно-техническая Интернет-олимпиада школьников | Печать |
29.04.2015 г.

Департамент бизнес-информатики и математического моделирования Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ, сетевая инженерно-техническая школа объявляют о проведении Второй Межрегиональной инженерно-технической Интернет-олимпиады школьников 8, 9, 10 и 11 классов (далее – Олимпиада), которая проходит в апреле-мае 2015 г. Целью Олимпиады является пропаганда и популяризация образования в инженерно-технической и ИТ-сфере.

Участие в Олимпиаде бесплатное. Базовые предметы – математика, физика, информатика. Для участия в Олимпиаде школьнику достаточно выполнить задание хотя бы по одному предмету.

Итоги будут подводиться в каждой параллели как по каждому предмету в отдельности, так и по их совокупности (например, математика+информатика). Награждение победителей Олимпиады и ее лучших школьных организаторов пройдет на специализированном семинаре для представителей образовательных учреждений в УрФУ в конце мая – начале июня 2015 г. В этот день школьники примут участие в мастер-классе по современным информационным технологиям в различных сферах деятельности.

Все 11-классники – участники Олимпиады независимо от количества решенных ими задач получат персональное приглашение на специализированный курс «Как стать успешным студентом» во время приемной кампании в вузы (конец июня – июль 2015 г.), который пройдет на базе Департамента бизнес-информатики и математического моделирования Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ.

Для педагогов и 11-классников всех школ-участниц Олимпиады в середине мая 2015 г. пройдет мастер-класс по решению заданий ЕГЭ по физике и математике от преподавателей Департамента бизнес-информатики и математического моделирования и Высшей инженерной школы УрФУ (в режиме вебинара).

Для участия в Олимпиаде необходимо направить коллективную Заявку в Оргкомитет.

При организации Олимпиады использован восьмилетний опыт проекта «Открытое образование» по проведению творческих конкурсов с использованием сети Интернет, в т.ч. – Первой межрегиональной Интернет-олимпиады школьников УрФО и Пермского края, в которой приняло участие более 11,5 тыс. одиннадцатиклассников.

Ждем предложений по организации Олимпиады в Вашей школе, муниципальном образовании по электронной почте Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script Координатор олимпиады: Чухаева Татьяна Ивановна.

Приглашаем к участию в Олимпиаде!

Письмо-приглашение к участию в Олимпиаде от Департамент бизнес-информатики и математического моделирования Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ.

Подробнее познакомиться с Положением об Олимпиаде.

Инструкция школьника-участника Олимпиады.

Инструкция для школьного организатора Олимпиады.

Форма коллективной заявки.

Календарь Олимпиады и сопутствующих мероприятий.