Skip to content
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size blue color orange color green color

Открытое образование

Слушателям и их Родителям


Узнать больше...

Преподавателям и
организаторам обучениия

Узнать больше...

Бизнес обучение


Узнать больше...
Главная arrow Преподавателям arrow Организация групповых занятий с тренажером и репетиционных курсов
Организация групповых занятий с тренажером и репетиционных курсов | Печать |

В 2008 г. образовательные учреждения столкнулись с проблемой организации подготовки и проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который проводится в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации. Итоговая аттестация в тестовой форме требует специального  навыка от учащегося и высокой методической подготовки преподавателя.

Наилучшим способом приобретения соответствующего навыка является тренажер. Составление эффективного тренажера предполагает вложения значительных ресурсов, что затруднительно реализовать в каждой школе по отдельности.

Проект «Открытое образование» предлагает Интернет-тренажеры для подготовки к ЕГЭ, которые могут быть органично интегрированы в образовательный процесс. В частности, они позволяют преподавателю и родителям отслеживать реальное время самостоятельных занятий учащегося и его успехи. Методическое наполнение тренажеров разработано при участии членов Свердловской областной предметной комиссии по ЕГЭ.

Использование тренажера

Весь материал для подготовки к ЕГЭ сгруппирован по отдельным темам (от 25 до 30 тем по разным предметам в соответствии со спецификацией ЕГЭ), что позволяет  организовать систематическое повторение предмета в течение учебного года.

Тренажер может использоваться учащимися индивидуально. В этом случае учащийся сначала проходит диагностический тест на нашем сервере, самостоятельно выделяет темы, требующие наибольшего внимания и самостоятельно с ними работает.  Анализ ошибок в каждой теме доступен преподавателю (репетитору), только в том случае, если учащийся распечатает протокол прохождения теста.

Групповая методика рекомендуется для учебных заведений. Суть ее в том, что  очные консультации преподавателя подкрепляются самостоятельной работой школьников с тренажером он-лайн по сети Интернет на нашем учебном сервере. Оптимальный режим работы: 1-2 тематических консультации в неделю, в промежутках между консультациями - работа с тренажером, продолжительность которой не ограничена. В случае организации групповых занятий преподавателю доступна он-лайн вся статистика по работе группы, в том числе отчеты с анализом сложности вопросов теста для более эффективного проведения консультаций.

Работа с тренажерами проходит в той же системе дистанционного обучения (СДО), в которой проходила Первая межрегиональная интернет-олимпиада школьников Уральского федерального округа и Пермского края  в 2008 году, охватившая более 1500  школ.

Все тренажеры прошли апробацию. В ноябре 2008 г. они будут обновлены в соответствии со спецификацией ЕГЭ-2009. В настоящее время предлагаются тренажеры по наиболее актуальным предметам - математике и русскому языку, а также истории. Тренажеры по другим предметам находятся в разработке.

Преподаватели школ, ведущие в своем образовательном учреждении очные консультации по подготовке к ЕГЭ-2009 (на платной или бесплатной основе) с использованием данных тренажеров, пройдут бесплатное обучение в индивидуальном порядке по договоренности с организаторами проекта или на специальных семинарах. По окончании учебного года они получат сертификат тьютора системы дистанционного обучения «Прометей».

Начало работы

Индивидуальные занятия (для учащихся и родителей) Групповые занятия (для организаторов групп в образовательных учреждениях)

1. Оплатите квитанцию (2000 или 4000 р в зависимости от того, выбрали Вы дополнительно услугу «Контроль занятий» или нет).

2. Пришлите отсканированную копию квитанции и заполненный БЛАНК ЗАКАЗА по адресу Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

1. Заполните БЛАНК ЗАКАЗА ГРУППЫ и пришлите по адресу Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

2. Получите от нас инструкцию по дальнейшей работе (организация оплаты и обучения для преподавателей).

 

РЕПЕТИЦИОННЫЕ КУРСЫ ПО ПОДГОТОВКЕ В ВУЗы

В отличие от тренажеров по подготовке к ЕГЭ, рассчитанных на подготовку учащихся к выполнению заданий преимущественно частей А и Б (С - частично) и сфокусированных на формирование навыка решения задач, репетиционные курсы включают углубленное  повторение предметов на базе специально созданных учебно-методических материалов. Сложность заданий соответствует уровню подготовки, необходимой для поступления на бюджетные места ведущих уральских вузов. Данные курсы прошли двухлетнюю апробацию в различных формах (одногодичные для 11-кл., двухгодичные для 10-11 кл., с очными и заочными консультациями) и доказали свою эффективность.

Предлагается учебно-методическое обеспечение групп учащихся (10 и 11 классов), занимающихся в школе под руководством своего преподавателя: материалы в печатной и электронной формах, подробная разработка каждого занятия, автоматическая проверка еженедельно выполняемых заданий в системе дистанционного обучения, доступ преподавателя к их результатам. Форма работы: на каждые 4-5 часов самостоятельных занятий дома - 1-2 часа очных занятий с преподавателем. Объем курсов рассчитан на 120-130 часов по каждому предмету (25 недель. для 11-кл, 50 недель для 10-11-кл.). Предметы: математика, физика, русский язык. (Услуга «Репетиционные курсы», стоимость 2000 руб. за предмет, включая методическое обеспечение, при заказе трех предметов одним учеником стоимость 4500 руб. Организация и оплата очных занятий с преподавателем осуществляется через образовательное учреждение, где проводится консультация). Для начала работы с репетиционными курсами необходима заявка от образовательного учреждения в свободной форме.